Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Денис Паслер обсудил эффективность работы «Эльмаша» и «Энергомаша»

21 октября 2015 12:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. Эффективность принимаемых мер по стабилизации ситуации на «Эльмаш» и «Энергомаш-Уралгидромаш» председатель правительства Свердловской области Денис Паслер обсудил с генеральным директором предприятий Игорем Птицыным, - сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Игорь Птицын рассказал, что по итогам трех кварталов 2015 года общая выручка предприятий превысила два миллиарда рублей. Такой же объем ожидается по итогам четвертого квартала. Рост к уровню 2014 года в два раза. Сохраняется проблема неплатежей и нехватки оборотных средств, однако ситуация постепенно стабилизируется. Портфель заказов предприятий составляет 3,4 миллиарда рублей.

«Если в начале 2015 года мы говорили о возможном вводе сокращенной рабочей недели по сысертской площадке, по «Уралгидромашу», то в четвертом квартале загрузка настолько полная, что будем привлекать дополнительно порядка 60 человек. Это, в основном, станочники, сборщики, сварщики. Что касается заработной платы, динамика по сокращению задолженности перед трудовым коллективом у нас положительная: по екатеринбургской площадке, по «Эльмашу» задолженность осталась на уровне двух месяцев, к концу года планируем ее сократить до одного месяца. По сысертской площадке, по «Уралгидромашу» задолженность с трех месяцев сократилась до двух месяцев, к декабрю планируем также сократить задолженность до одного месяца», - сказал генеральный директор ООО «Эльмаш», ЗАО «Энергомаш-Уралгидромаш» Игорь Птицын.

Денис Паслер подчеркнул, что стабильная работа предприятий и полное погашение задолженности по заработной плате перед трудовыми коллективами Екатеринбурга и Сысерти - важнейшие задачи, которые правительство ставит перед менеджментом.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также