Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские тепловые сети получили паспорт готовности к работе в зимний период

12 октября 2015 16:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские тепловые сети, входящие в состав Свердловской теплоснабжающей компании получили паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2015-2016, сообщили АПИ в пресс-службе компании.

Межведомственная комиссия из представителей МЧС, Ростехнадзора, Администрации г. Екатеринбурга и Свердловского филиала ПАО «Т Плюс» в соответствии с Федеральным законом №190-ФЗ «О теплоснабжении» провела проверку готовности энергопредприятия к зиме. Оценке подверглись 413,4 км. магистральных тепловых сетей и 11 насосных станций города.

Комиссия единогласно подтвердила техническую готовность предприятия нести заданную нагрузку, в том числе в условиях пиковых отрицательных температур в условиях осенне-зимнего периода. Паспорт готовности подписал заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей Кожемяко.

По словам технического директора - главного инженера Свердловских тепловых сетей Юрия Григорьева, подготовка теплосетей к новому отопительному сезону была проведена качественно и завершена в установленные сроки. Во время летней ремонтной кампании реконструировано и отремонтировано более 8,5 км. тепломагистралей. Проведены плановые замены теплосетей на улицах: Мамина-Сибиряка, Волгоградская и Начдива Онуфриева, Красноармейская, Карла Либкнехта и Толмачева. В рамках подготовки к проведению ЧМ-2018 по футболу реконструированы магистрали на участке улиц Попова, Крылова и Венгерских Коммунаров. Ограничения ГВС потребителей были сведены к минимуму и за период ремонтной кампании не превысили 14 дней. Общие затраты на подготовку к зиме тепловых сетей и насосных станций составили 657,5 млн. рублей.©

Служба новостей «АПИ»


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также