Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Руководство РМК пообещало наказать виновных в аварии на «Карабашмеди»

7 октября 2015 09:39

ЧЕЛЯБИНСК. Руководство Русской медной компании, в которую входит челябинский завод «Карабашмедь», где на днях произошла авария, пообещало помочь с лечением всем пострадавшим работникам, а также оказать материальную помощь семье погибшего. Об этом говорится в заявлении президента РМК Всеволода Левина, опубликованном на сайте холдинга.

Напомним, инцидент произошел 1 октября. При аварии пострадали 10 рабочих, один из них в последствии скончался в больнице.

В настоящее время двое работников находятся в реанимации ожогового центра в Челябинске. Остальные чувствуют себя лучше: двоих выписали, еще двое готовятся отправиться домой в пятницу.

«Металлургический завод - опасное производство, сопряженное с риском . Мы несем ответственность за произошедшее. После завершения работы государственной комиссии по выяснению причин аварии, будут приняты все необходимые меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем. Мы обязательно сообщим о результатах расследования. Виновные будут наказаны», - заявил Левин.

Он отметил, что компания будет усиливать превентивные меры и реализовывать необходимые технологические решения, чтобы не допустить таких происшествий впредь.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также