Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Игорь Алтушкин не имеет отношения к махинациям с поставками лома цветных металлов – пресс-служба РМК

17 марта 2010 12:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. 17 марта. Русская медная компания опровергает свое участие в махинациях с поставками лома цветных металлов. «ЗАО «Русская медная компания» и председатель совета директоров ЗАО «Русская медная компания» Игорь Алтушкин не имеют никакого отношения к деятельности компании ООО «Торгово-промышленная компания «Металлинвестсервис», не являются их работниками, владельцами, учредителями или соучредителями», - говорится в сообщении компании.

Между тем, в пресс-службе РМК АПИ сообщили, что компания «Металлинвестсервис» являлась поставщиком сырья для одного из предприятий, контролируемых группой РМК, а так же несколько раз покупала готовую продукцию. «Но информация о причастности Игоря Алтушкина к деятельности «Металлинвестсервис» является вымыслом и к действительности отношения не имеет», - добавили в пресс-службе.

Напомним, накануне в СМИ появилась информация о причастности председателя совета директоров и владельца Русской медной компании Игоря Алтушкина к делу о возврате НДС за несуществующие поставки лома цветных металлов. В конце сентября 2009 года было возбуждено уголовное дело против руководителей ООО "Торгово-промышленная компания "Металлинвестсервис". Правоохранительные органы уличили компанию в налаженных схемах расчетов за якобы поставленный на переработку лом цветных металлов. В то же время, журналистам стало известно, что следствие рассматривает версию о причастности к операциям трейдера председателя совета директоров Русской медной компании Алтушкина.

Русская медная компания создана в 2004 году. В настоящее время является третьей компанией в России по производству рафинированной меди. Производственные мощности Русской медной компании составляют 200 тыс. тонн медных катодов и 190 тыс. тонн медной катанки в год. В состав РМК входят горно-обогатительные и металлургические предприятия, расположенные в пяти субъектах РФ, а так же на территории Казахстана.





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также