Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральские промышленники будут участвовать в формировании стандартов работы в инновационной сфере совместно с РОСНАНО

2 октября 2015 17:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральские промышленники будут участвовать в формировании стандартов работы в сфере инновационных разработок совместно с институтами группы РОСНАНО, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора. 

Это закреплено специальным соглашением, подписанным между министерством промышленности и науки Свердловской области и Центром стандартизации в инновационной сфере на базе ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт стандартизации и сертификации в машиностроении». Подписи под документом поставили министр промышленности и науки региона Андрей Мисюра и руководитель Центра стандартизации в инновационной сфере Александр Бубнов.

Данный документ позволит создать благоприятные условия для предприятий Свердловской области в сфере нормативно-технического регулирования инновационной деятельности. Кроме того, соглашение позволит отраслевому министерству расширить полномочия в части оказания содействия субъектам инновационной деятельности в прохождении государственных разрешительных и надзорных процедур, а также оценки и подтверждения соответствия инновационной продукции.

«Сегодня рынок формирует запрос на инновационную составляющую промышленной продукции. При этом новые продукты нередко требуют сертификации и подтверждения соответствия действующим стандартам. Соглашение, подписанное между министерством и Фондом, позволит и промышленникам и отраслевому министерству слаженнее работать над решением этого вопроса», - отметил Андрей Мисюра.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также