Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Медведев предрек рублю рост

24 августа 2015 10:47

МОСКВА. Премьер-министр российского правительства Дмитрий Медведев выразил уверенность, что в среднесрочной перспективе курс рубля вернется к тому уровню, который был достигнут до последнего ослабления национальной валюты,- пишет «Интерфакс».

«Естественно, мы будем помогать также Центральному банку в смысле получения притока дополнительных валютных поступлений. В ближайшее время, я думаю, будут и дополнительные валютные продажи со стороны наших валютных экспортеров, что также будет сказываться на котировках рубля»,- пояснил премьер.

Он отметил, что правительство и ЦБ будут предпринимать набор согласованных мер. В то же время он подчеркнул, что сложившаяся неблагоприятная для курса рубля ситуация является объективной, так как связана с мировыми ценами на нефть.

Кроме того, по словам главы кабмина, существует и ряд других причин - это общая нестабильность на рынке капитала, ситуация вокруг китайской валюты, а также в некоторой степени решение Казахстана об отказе от валютного коридора, которое ослабило курс тенге.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также