Официальный портал Екатеринбурга
24 августа 2015 10:47

МОСКВА. Премьер-министр российского правительства Дмитрий Медведев выразил уверенность, что в среднесрочной перспективе курс рубля вернется к тому уровню, который был достигнут до последнего ослабления национальной валюты,- пишет «Интерфакс».

«Естественно, мы будем помогать также Центральному банку в смысле получения притока дополнительных валютных поступлений. В ближайшее время, я думаю, будут и дополнительные валютные продажи со стороны наших валютных экспортеров, что также будет сказываться на котировках рубля»,- пояснил премьер.

Он отметил, что правительство и ЦБ будут предпринимать набор согласованных мер. В то же время он подчеркнул, что сложившаяся неблагоприятная для курса рубля ситуация является объективной, так как связана с мировыми ценами на нефть.

Кроме того, по словам главы кабмина, существует и ряд других причин - это общая нестабильность на рынке капитала, ситуация вокруг китайской валюты, а также в некоторой степени решение Казахстана об отказе от валютного коридора, которое ослабило курс тенге.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».