Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургские школы благоустроили на 35 млн рублей

20 августа 2015 17:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. К новому учебному году в Екатеринбурге капитально отремонтировали 16 школ,- передает корреспондент АПИ. Как заявил заместитель начальника городского управления образования Игорь Бурдаков сегодня в ходе пресс-тура, на эти цели из муниципального бюджета было выделено 35 млн рублей.

«В каждой из 16 школ в рамках муниципальной целевой программы «Развитие системы общего образования» были проведены ремонтные работы. Наиболее «дорогими» стали учебные заведения №146 и №106, в сумме на их реконструкцию было затрачено 8,5 млн рублей»,- рассказал он.

Две более бюджетно отремонтированные школы замначальника управления осмотрел сегодня вместе с журналистами. Так, в школе №141 поменяли окна в местах общих пользования: актовом зале-столовой и коридорах.

«В нашу задачу входило создать комфортную для всех учащихся обстановку за пределами учебных классов»,- отметила директор школы Наталья Войдеславер.

В расположенной неподалеку школе №143 старые оконные рамы во всем здании заменили на стеклопакеты. По программе учреждению выделили 3 млн рублей. Это позволило также сделать ремонт в столовой.

«Нам очень повезло, что финансирование затронуло нас. В помещении стало намного светлее, уютнее, теплее и комфортнее»,- подчеркнула директор Ирина Краева.

Добавим, в этом году за парты впервые сядут 15,5 тысячи первоклассников. Общее количество учеников в Екатеринбурге составит 136 тысяч.


© Валерия Носова, «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также