Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области к началу лета трудоустроились более двух тысяч подростков

22 июня 2015 14:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. К началу июня в Свердловской области устроились на временную работу уже 2 464 подростка, - сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора региона.

Всего же для подростков в регионе к началу лета создано 9 714 рабочих мест. На временную занятость подростков из областного бюджета в 2015 году планируется выделить 21,1 млн рублей, что позволит трудоустроить не менее 18 тысяч молодых людей.

Пик трудоустройства всегда приходится на время летних каникул. При этом особое внимание уделяется подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе состоящим на всех видах профилактического учета. Ежегодно доля подростков «группы риска» в общем числе трудоустроенных летом составляет более 30%.

Центры занятости организуют временное трудоустройство детей-сирот; детей, оставшихся без попечения родителей; детей из малообеспеченных, многодетных и неполных семей; детей-инвалидов; подростков, состоящих на учете в территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав; подростков, вернувшихся из воспитательных колоний или специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа в первоочередном порядке.

Отметим, что, помимо зарплаты, подростки, трудоустроившиеся через службу занятости, получают материальную поддержку из средств областного бюджета. В прошлом году ее средний размер составил 945 рублей.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также