Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более 600 беженцев с Украины смогли трудоустроиться в Свердловской области

30 сентября 2014 10:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вынужденные переселенцы из Украины, прибывшие в Свердловскую область после начала конфликта на юго-востоке их страны, смогли найти себе работу на Среднем Урале. Так, на данный момент трудоустроено 605 беженцев, получили направление на работу 779 человек, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

По словам министра социальной политики региона Андрея Злоказова, на данный момент в областных пунктах временного размещения для беженцев создано более 1,7 тысячи мест, занято - свыше 1,3 тысячи. Между тем переселенцы продолжают прибывать.

«Вчера, 29 сентября, в Свердловскую область приехало 96 человек, вынужденно покинувших Украину, 1 октября ожидается прибытие еще 111 человек. Все они приезжают из Крыма, где до этого они проживали от двух недель до четырех месяцев. Мы подходим к 100-процентной занятости ПВР, в связи с чем, нам необходимо решать вопросы передислокации граждан на иные места проживания», - отметил Злоказов.

В первую очередь решение этих вопросов связано с перспективами трудоустройства вынужденных переселенцев. Кроме того, на заседании областной комиссии по координации деятельности и мониторингу социально-бытового обустройства лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, обсуждались вопросы документирования беженцев и оформления им соответствующих статусов, медицинского освидетельствования, готовности ПВР к похолоданию на Среднем Урале. Также говорилось о возможности однократного бесплатного переезда переселенцев в другие субъекты РФ и конкретных случаях социального обустройства граждан.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также