Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Полный пакет акций «Свердловскавтодора» опять выставлен на торги

16 июня 2015 15:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. Полный пакет акций «Свердловскавтодора» вновь выставлен на торги, - говорится в материалах «Российского аукционного дома».

В пакет, составляющий 100% уставного капитала, входит 2 921 097 обыкновенных именных акций. Стоимость каждой - 1 тысяча рублей, поэтому общая номинальная цена пакета - 2 921 097 тысячи рублей.

Напомним, первые торги были назначены на 3 июня, но они не состоялись из-за отсутствия заявок. Предполагалось, что к следующему аукциону стоимость пакета значительно снизится, так как финансово-экономические показатели предприятия ухудшились с момента последнего отчета, выполненного 1 октября 2014 года.

Отметим, что численность работников акционерного общества на 1 января 2015 года составила 2 485 человек. На сегодняшний день акции ОАО «Свердловскавтодор» являются самым дорогим активом из списка «Малой приватизации» на 2014-2016 года. При этом в регионе «Свердловскавтодор» - крупнейшее дорожное предприятие, осуществляющее содержание всех федеральных автомобильных дорог, проходящих по территории Свердловской области, и более 70% областных и муниципальных автомобильных дорог общего пользования.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также