Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На приостановленном строительстве ЖК «Щербакова» в Екатеринбурге возобновились работы

16 июня 2015 14:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. На приостановленном строительстве жилого комплекса «Щербакова» в Екатеринбурге возобновились работы. Новым подрядчиком стало ЗАО «Стоун», - сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора Свердловской области.

Сейчас на территории будущего жилого комплекса возводится конструктив здания, выполняются строительно-монтажные работы по обустройству ограждения, устраняются замечания, выявленные во время осмотра здания новым подрядчиком.

Напомним, ранее строительством занимался «Рубикон-Аэро Инвест». В первом квартале компания-застройщик объявила о приостановке возведения третьей пусковой очереди жилого комплекса. Бывший подрядчик «АстраСтройИнвест», как заявили представители компании, в феврале сообщил о невозможности продолжения строительства в связи с перебоями финансирования со стороны застройщика.

В поиске нового подрядчика содействие оказало министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области по поручению губернатора Евгения Куйвашева.

Отметим, что в третий пусковой комплекс первой очереди ЖК «Щербакова» входят три секции переменной этажности. Сроки сдачи, несмотря на вынужденные простои, остались прежними. До конца 2015 года должны быть завершены все строительно-монтажные работы. Квартиры участники долевого строительства получат не позднее марта 2016 года.

В настоящее время в третьем пусковом комплексе продано 69 квартир по договорам долевого строительства и 23 - по договорам переуступки прав требования. Всего пусковой комплекс рассчитан на 200 квартир.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также