Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В первом квартале свердловский бюджет исполнен с профицитом

2 июня 2015 13:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. В первом квартале 2015 года бюджет Свердловской области исполнен с профицитом, сообщила замминистра финансов региона Светлана Климук в своем отчете. По информации пресс-секретаря премьер-министра свердловского правительства Елены Вороновой, отчет об исполнении бюджета за первый квартал был принят сегодня на заседании кабмина.

Доходы областной казны в первом квартале исполнены в сумме 41,6 млрд рублей, что на 4,8 млрд выше аналогичного периода 2014 года. Налоговые и неналоговые доходы областного бюджета составили 35,6 млрд рублей.

Поступления по налогу на прибыль организаций составили 14,3 млрд рублей, или 32% годового прогноза. В сравнении с аналогичными показателями прошлого года отмечен рост на 2,4 млрд рублей. В основном это обусловлено ростом поступлений по налогу на прибыль организаций.

В правительстве недосчитались поступлений по налогу на доходы физических лиц. Сумма составила 12,3 млрд рублей, прогноз первого квартала исполнен на 97%.

Поступления по неналоговым доходам областного бюджета составили 910,5 млн рублей, или 11% годового прогноза. Около 50% неналоговых доходов - штрафы за нарушения правил безопасности дорожного движения.

Расходы областного бюджета исполнены в сумме 40,7 млрд рублей - 20,3% к годовым назначениям. Более 70% средств направлено на финансирование социальной сферы.

На сферу образования потрачено 9,8 млрд рублей. Расходы по разделу «здравоохранение» составили 9 млрд рублей. На финансирование расходов по социальной политике направлено 9,8 млрд рублей. Трансферты местным бюджетам составили 15,8 млрд рублей.

Таким образом, в первом квартале 2015 года областной бюджет исполнен с профицитом в размере 855,3 млн рублей. Госдолг по состоянию на 1 апреля составил 42,4 млрд рублей.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также