Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Все работающие с Visa и MasterCard российские банки подключились к НСПК

28 мая 2015 16:11

МОСКВА. Все российские банки, работающие с Visa и MasterCard, подключены к Национальной системе платежных карт (НСПК), - пишет «Интерфакс» со ссылкой на зампреда ЦБ РФ Ольгу Скоробогатову.

«Мы перевели все транзакции по картам MasterCard в апреле, и буквально вчера мы завершили полный перевод всех банков по картам Visa», - отметила Скоробогатова.

По Visa завершен перевод в опытно-промышленную эксплуатацию всех участников. Полностью перевели обработку транзакций в НСПК в промышленном режиме 76 банков.

Напомним, АО «Национальная система платежных карт» было создано в 2014 году после того, как ряд российских банков подпал под действие американских санкций. Международные платежные системы Visa и MasterCard, подчинившись требованиям США, перестали обслуживать карты, выпущенные этими банками.

НСПК, контролируемая Банком России, создала операционно-клиринговый центр для обработки внутрироссийских операций по картам международных платежных систем, планирует начать выпуск собственных карт в декабре 2015 года.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также