Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Почти 1 млрд рублей теряет екатеринбургский бюджет из-за «серых» зарплат

21 апреля 2015 11:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. Из-за выплат заработной платы по «серой схеме» екатеринбургскими работодателями доход городского бюджета снизился как минимум на 1 млрд рублей, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

«Борьба в этом направлении ведется уже в течение 10 лет, и за это время была выработана определенная тактика. Первый шаг по борьбе с этой проблемой - прекратить источник, то есть лишить лицензии организацию, которая занимается отмывкой денежных средств, второй - выездные проверки. Третий - вытеснение неправомерных действий по отношению к гражданам», - сказал начальник департамента финансов администрации Екатеринбурга Андрей Корюков в эфире радио «Город FM».

Он также отметил, что все горожане могут проявить деятельное участие в формировании бюджета в части направления средств. Это можно сделать благодаря публичным слушаниям, которые проходят два раза в год. В первом квартале озвучивается отчет исполненного главного финансового документа за прошлый год, в четвертом квартале - формирование бюджета на следующий год.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также