Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Россия и Китай подписали соглашение о создании совместного венчурного фонда

21 апреля 2015 09:49

МОСКВА. Соглашение о создании совместного венчурного фонда подписали фонд «Сколково» и китайская инвестиционная группа Cybernaut Investment Group. Его объем составит 200 млн долларов, - сообщает «Прайм».

«Российско-китайский венчурный фонд будет осуществлять инвестирование в компании-резиденты «Сколково», работающие в области информационных технологий и робототехники, а также космических технологий и телекоммуникаций», - говорится в официальном совместном сообщении Cybernaut и «Сколково».

Соглашение подписано в рамках российско-китайского форума «Большие возможности малого и среднего бизнеса», который проходит в Пекине 21-22 апреля. Оно предусматривает совместную разработку, финансирование и продвижение на рынок инновационных технологий, создание российско-китайских бизнес-инкубаторов, центра робототехники и венчурного фонда.

Так, в бизнес-инкубаторе площадью 1,5 тысячи кв. м, размещенном на территории «Сколково», будут располагаться не менее 15 компаний-резидентов, ведущих деятельность в области информационных технологий, энергоэффективных технологий, а также технологий нового материаловедения.

К реализации договоренностей планируется приступить в третьем квартале этого года.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также