Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Права отправлять россиян за рубеж лишатся более половины компаний

16 апреля 2015 11:17

МОСКВА. Права отправлять россиян за рубеж лишатся более половины туристических компаний, так как они не сделали взносы в «Турпомощь», - сообщает РБК со ссылкой на директора ассоциации Вячеслава Басова.

Так, к 15 апреля около 1 000 компаний не внесли 0,1% от объема денежных средств, полученных от реализации продукта, и будут исключены из федерального реестра. Общее число тех, кто заплатил, составило порядка 800 компаний.

При желании фирмы смогут вновь вернуться в ассоциацию, но им придется для этого опять подавать документы.

«Многие страховые компании отказались заниматься этим видом (туристическим, - прим. ред.) бизнеса. В результате получилась ситуация, при которой операторы ищут фирму, которая предоставит им гарантии. Многие не потянули тарифы и уже вышли из реестра», - сказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Как считает исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, сокращение числа выездных туроператоров благоприятно отразится на рынке, но к росту цен не приведет.

«Рынок был перегретый, предложение превышало спрос, что приводило к демпингу и применению рисковых схем. Сейчас остаются те, кто трезво оценивает свои возможности, у которых есть «подушка безопасности». Цены можно повышать сколько угодно, но продаж мало, компании бьются за туристов, и в такой ситуации повышать цены будет глупо», - пояснила она.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также