Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Путин поддержал предложение о продлении скидки на поставки газа Украине

1 апреля 2015 12:17

МОСКВА. Президент России Владимир Путин поддержал предложение председателя правительства Дмитрия Медведева о продлении на второй квартал льготной цены поставок газа на Украину, - сообщает ТАСС.

«Знаю, что НАК («Нафтогаз») обратился в «Газпром» с просьбой продлить действие этого пакета, а «Газпром» намерен был обратиться в правительство», - сказал Путин.

Глава государства поинтересовался у Медведева, как относится к этой просьбе правительство. На это премьер ответил, что правительство считает нужным удовлетворить просьбу украинской стороны и «Газпрома» при условии соблюдения всех договоренностей, в том числе возвращения накопившихся долгов.

«Мы исходим из того, что в настоящий момент украинская экономика находится в весьма сложном положении, и, несмотря на то, что, конечно, такого рода решение предполагает, может быть, не самые благоприятные последствия и для нашего бюджета - я имею в виду отказ от части экспортной пошлины, но в этих условиях мы считаем возможным обращение «Газпрома» и, соответственно, обращение украинской стороны поддержать», - пояснил Медведев.

«Давайте так и сделаем», - согласился Путин.

Президент заявил, что дополнительные решения по вопросу о цене на газ для Украины будут приняты через три месяца. Он подчеркнул, что цена на газ связана со стоимостью нефти, которая сейчас весьма волотильна.

«Исходя из этого, нам нужно будет через три месяца посмотреть, что происходит в этой области, и после этого принять дополнительные решения», - сказал Путин.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также