Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

До 2020 года на развитие ЖКХ в Свердловской области потратят более 244 млрд рублей

31 марта 2015 15:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. Объем государственной программы Свердловской области по ЖКХ увеличился в два раза в сравнении с запланированными ранее цифрами, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора Среднего Урала.

Финансирование увеличилось с 121,7 до 244,3 млрд рублей до 2020 года.

«Важно, что рост финансирования связан с увеличением поступлений из внебюджетных источников, в частности за счет средств предприятий, реализующих инвестиционные программы на территории Свердловской области в сферах энергетики и жилищно-коммунального хозяйства», - отметил в ходе заседания правительства региона министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

Уже в этом году будет профинансировано строительство водовода от Северопесчанского месторождения подземных вод до Краснотурьинска как части внеплощадочной инфраструктуры индустриального парка Богословский. Также планируется выполнить вторую очередь реконструкции водовода Камышлов - Сухой Лог. Кроме того, средства будут направлены на расширение канализационных очистных сооружений Верхней Пышмы.

В 2015 году порядка 38 млн рублей направят на газификацию частного сектора микрорайона Старая Гальянка в Нижнем Тагиле. Около 23 млн рублей пойдет на решение аналогичных проблем в микрорайоне Правый берег реки Каквы в Серове.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также