Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Медведев поручил подготовить предложения по созданию банка «плохих долгов» 3 апреля

27 марта 2015 11:02

МОСКВА. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил минфину до 3 апреля представить предложения о возможности создания банка «плохих долгов» на базе Внешэкономбанка и Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), - пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на собеседника в правительстве.

Вопрос о реанимации идеи создания банка «плохих долгов» обсуждался на совещании у Дмитрия Медведева 18 марта, затем 24 марта - на заседании правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.

Отметим, что предложения о создании банка «плохих долгов», согласно антикризисному плану правительства, минфин и минэкономразвития должны были разработать к 31 января. Предполагалось, что структура будет заниматься выкупом проблемных активов кредитных организаций и долгов организаций. Но при обсуждении мнения чиновников разошлись.

Помощник министра финансов Светлана Никитина вчера подтвердила изданию, что минфин ведет работу в рамках поручения правительства, отметив, что позиция ведомства неизменна - «создавать отдельную структуру нецелесообразно».

«Эта мера нецелесообразна и с точки зрения помощи банкам, поскольку поддержка этого сектора осуществляется с использованием других инструментов. Для компаний же этот вопрос надо решать через совершенствование законодательства о банкротстве», - добавила Никитина.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также