Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Нефть WTI подешевела до минимума с марта 2009 года

16 марта 2015 12:34

ЛОНДОН. Нефть сорта WTI подешевела на 1,3% до 44,26 доллара за баррель в ходе торгов на Лондонской бирже в понедельник, 16 марта. Стоимость фьючерсного контракта на поставки в апреле снижалась до 43,57 доллара за баррель - минимума с марта 2009 года, - пишет ТАСС.

Цена на баррель нефти марки Brent снизилась на 0,82% - до 54,22 доллара.

На падение стоимости нефти влияет значительное превышение предложения над спросом на мировом рынке. На прошлой неделе международное энергетическое агентство (МЭА) сообщило о росте избытка черного золота, что в первую очередь связано с сохранением темпов добычи нефти в США. МЭА также заявило, что уровень заполнения нефтяных хранилищ в США почти достиг максимального.

Запасы нефти в США, по данным минэнерго государства, выросли за прошлую неделю на 4,5 млн баррелей - до 448,9 млн баррелей, что является очередным максимумом за последние 80 лет. Добыча нефти на прошлой неделе увеличилась до 9,37 млн баррелей в сутки - самого высокого уровня с 1983 года.

Бывший председатель Федеральной резервной системы (ФРС) Алан Гринспен считает, что дна стоимость нефти еще не достигла, так как ее добыча продолжает увеличиваться.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также