Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Завод УЭТМ хочет обанкротить московская компания

27 февраля 2015 11:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. ООО «Кроника», зарегистрированное в Москве, подало в Свердловский арбитражный суд иск о несостоятельности Уралэлектротяжмаш (УЭТМ), - передает корреспондент АПИ.

Заявление поступило в суд 25 февраля. Ранее, в 2014 году, ООО «Кроника» уже обращалось в Свердловский арбитраж с иском о взыскании с екатеринбургского завода 13,17 млн рублей. В конце сентября суд постановил удовлетворить требование истца. В свою очередь УЭТМ подало апелляцию, но в конце декабря прошлого года, рассмотрев ее, 17-й арбитражный апелляционный суд оставил решение без изменения.

Отметим также, что в декабре 2014 года иск о признании УЭТМ банкротом подало ООО «Восход» из Серпухова, но он был возвращен заявителю из-за нехватки документов.

Напомним, УЭТМ - крупнейший российский производитель силового электротехнического оборудования для генерирования, передачи, распределения и потребления энергии. Основными российскими и зарубежными потребителями продукции ЗАО «Энергомаш -Уралэлектротяжмаш» являются объекты филиалов ОАО «ФСК ЕЭС», холдинга МРСК, генерирующих компаний, подразделений ОАО «РЖД», а также предприятия нефтегазовой, горнодобывающей, металлургической, химической промышленности, машиностроения, электрифицированный транспорт, системы ирригации и водоснабжения городов.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также