Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Совфед решил продлить на год бесплатную приватизацию

25 февраля 2015 17:22

МОСКВА. Продлить бесплатную приватизацию до 1 марта 2016 года единогласно решил Совет Федерации, поддержав Госдуму, - пишет «Российская газета».

Продление срока приватизации, по мнению члена комитета Совфеда Андрея Голушко, позволит получить жилье в собственность тем людям, которые по объективным причинам до сих пор не воспользовались возможностью. В частности, многие граждане живут в ожидании расселения из аварийного и ветхого жилья и не смогут приватизировать квартиры, которые должны получить, если сейчас лишить их этого права. Сыграло роль в принятии решения о продления срока бесплатной приватизации воссоединение России с Крымом. Как считают в парламенте, жители полуострова также должны получить возможность воспользоваться нормой российского законодательства.

Кроме того, Совфед принял законопроект о продлении на три года срока «дачной амнистии» - прав на земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или жилищного строительства, а также на объекты недвижимости, возведенные на такой земле. Как полагают в верхней палате, мера предоставит шанс примерно 10 млн граждан зарегистрировать права собственности в упрощенном порядке.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также