Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Всероссийский стартап-тур пройдет в Екатеринбурге 11–12 марта

25 февраля 2015 12:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. Всероссийский стартап-тур по поиску перспективных инновационных проектов состоится в Екатеринбурге 11-12 марта, - сообщили АПИ в пресс-службе фонда «Сколково».

Целью проекта, который проходит уже в четвертый раз, является поиск инновационных решений, востребованных на высокотехнологичных рынках, и помощь молодым разработчикам в формировании собственной стратегии развития.

«Главной задачей, поставленной перед Всероссийским стартап-туром 2015, является распространение идеи инновационного предпринимательства среди людей, у которых есть энергия, таланты и стремление объединить результаты научных исследований с предпринимательскими возможностями», - пояснил зампредседателя правительства РФ Аркадий Дворкович.

Тур направлен на формирование региональных стартап-сообществ молодых талантливых ученых и разработчиков, предпринимателей, инвесторов, представителей технопарков, ведущих региональных ВУЗов и научных институтов.

Екатеринбург станет пятым городом проведения Всероссийского стартап-тура, в котором примут участие представители не только Свердловской области, но и соседних регионов: Курганской, Тюменской, Челябинской области, а также ХМАО - Югры и ЯНАО.

На мероприятие приглашаются команды, реализующие инновационные проекты по направлениям: информационные, биологические и медицинские, энергоэффективные, промышленные технологии и промматериалы, а также инновации для детей. Помимо десяти российских городов, стартап-тур примут Алма-Ата и Минск.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также