Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Цена на нефть выросла после обвала накануне

5 февраля 2015 10:16

МОСКВА. Цены на нефть в четверг растут на 8,7% после вчерашнего обвала, что стало реакций на опубликованные в США данные о росте запасов сырья до максимального за 30 лет уровня, - пишет «Интерфакс» со ссылкой на агентство Bloomberg.

Мартовские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 мск поднялись на 1% до 54,69 доллара за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на март на торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) выросли в четверг на 0,5% до 48,69 доллара за баррель.

Рост цены на нефть связывают с сообщениями из Китая о понижении нормы обязательных резервов для банков на 0,5 процентного пункта. Так, уровень денежных средств, которые придется резервировать китайским банкам, сократится до 19,5% с 20%.По мнению аналитиков, инвесторы с оптимизмом восприняли эту новость, так как сокращение резервных требований, по их мнению, будет стимулировать экономическую активность страны и спрос на энергию, - пишет РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.

Отметим, за четыре сессии до среды котировки Brent и WTI выросли примерно на 20% на слухах, что существенные сокращения затрат среди крупнейших нефтедобывающих компаний могут привести к сокращению избытка нефти на рынке.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также