Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На строительство и реконструкцию свердловских садиков в 2015 году выделят 4,4 млрд рублей

4 февраля 2015 10:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. На строительство и реконструкцию детских садиков в 25 городах Свердловской области в 2015 году из регионального бюджета будет выделено 4,4 млрд рублей, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Только на строительство садиков из этих средств Екатеринбург получит 893 млн рублей, Сысерть - 525 млн рублей, Первоуральск - 282 млн рублей, Каменск-Уральский и Нижний Тагил - по 180 млн рублей.

На строительство школьного комплекса в микрорайоне «Академический» вместимостью 1 875 учащихся Екатеринбургу предоставят 460 млн рублей.

«Также проектом постановления предусматривается выделение 73 млн на завершение строительства школ в Верхней Салде и селе Верховино Тугулымского городского округа. Практически 40 млн выделено Нижнему Тагилу на реконструкцию Драматического театра имени Мамина-Сибиряка», - рассказал министр строительства и развития инфраструктуры Виктор Киселев.

Он отметил, что 117,4 млн рублей выделено на строительство и реконструкцию спортивных сооружений в семи муниципалитетах. Наибольший объем поддержки достался Нижнему Тагилу - 67,5 млн рублей, также субсидии выделены Екатеринбургу, Асбесту, Красноуфимску, Невьянску, Ачиту и Артям.

«Независимо от сложности экономической ситуации, которая будет в 2015 году, названные в данном проекте постановления объекты должны быть построены. Это наши обязательства перед жителями области, которые мы просто обязаны выполнить. Прошу министерство строительства держать ход реализации данных проектов на особом контроле, мы на оперативных совещаниях правительства на системной основе будем их контролировать. По садикам такая система у нас работает с 2014 года. И, конечно, предметно с каждым объектом должны работать главы муниципалитетов», - сказал председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также