Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На НТГРЭС завершили испытания основных систем водоподготовительной установки

23 января 2015 13:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. Строительство крупнейшего для севера Свердловской области инвестиционного проекта - Нижнетуринской парогазовой тепловой станции (НТГРЭС) - ведется ударными темпами, уже завершились испытания основных систем водоподготовительной установки, - сообщили АПИ в пресс-службе филиала ОАО «Волжская ТГК» «Свердловский».

В главном корпусе специалисты завершили общестроительные работы в помещениях для электротехнического оборудования и распределительных устройств 6 кВ, 0,4 кВ, аккумуляторных батарей, блочного щита управления. К силовым трансформаторам на прилегающей площадке подведены шинопроводы от генераторов и секций распредустройств собственных нужд.

Установка основного оборудования ведется на газораспределительном пункте (ГРП) и береговой насосной станции БНС-2.

На таких агрегатах, как паровые и водогрейные котлы, котлы-утилизаторы, а также в блочном пункте подготовки газа ведется монтаж контрольно-измерительных приборов и автоматических систем управления.

По штатной схеме подключается в объединенном вспомогательном корпусе электрооборудование, а насосные станции и электроустановки переданы для проведения пусконаладочных работ.

За пределами электростанции выполнены и полностью испытаны подводящие газопроводы и сеть сточной канализации. В то же время на территории НТГРЭС возводятся эстакады под трубопроводы и электрические коммуникации, связывающие сооружения и здания технологического процесса.

На стройке служит почти тысяча человек: специалисты всех направлений работают в три смены для того, чтобы сдать объект к назначенному сроку.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также