Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Эксперт: курс доллара приблизится к 80 рублям при снижении цены на нефть до 40 рублей за баррель

13 января 2015 13:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. Курс доллара в долгосрочной перспективе в случае дальнейшего снижения цены на нефть и преодоления отметки в 40 долларов за баррель может достичь 80 рублей, по мнению начальника отдела валютно-финансовых операций банка «Кольцо Урала» Игоря Нестеровича, - сообщили АПИ в пресс-службе организации.

«При долгосрочном (в течение квартала или даже полугодия) сохранении тренда на снижение стоимости нефти и преодолении отметки в 40 долларов за баррель курс доллара может продемонстрировать плавный рост с достижением озвучиваемых аналитиками 80 рублей за доллар. Поддержкой для национальной валюты в текущей ситуации может стать стабилизация цен на черное золото и возвращение котировок на актив до уровня, близкого к 60 долларам за баррель», - отметил эксперт.

Он также напомнил, что в первые дни нового года, когда котировки нефти марки Brent в ходе недельных торгов опустились до уровня ниже 50 долларов за баррель, американская валюта отреагировала ростом.

«К началу первой рабочей недели в 2015 году стоимость доллара США достигла 63 рублей - так рынок отреагировал на снижение кредитного рейтинга России агентством Fitch и дальнейшее падение цен на нефть», - подчеркнул Игорь Нестерович.

Отметим, что снижение цены на нефть во вторник, 13 января, продолжилось. Цены на ресурс достигли 5,5-летнего минимума из-за ожидания известий о запасах топлива в США, которые, по оценкам Bloomberg, выросли до 1,75 млн баррелей, а также на фоне предполагаемого заявления ОАЭ о продолжении увеличения объемов добычи нефти.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также