Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Земля на берегу Нижне-Исетского водохранилища в Екатеринбурге выставлена на аукцион для жилищной застройки

11 декабря 2014 12:59

ЕКАТЕРИНБУРГ. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (РЖС) выставил на аукцион два участка земли в Екатеринбурге, - сообщили АПИ в пресс-службе УПН.

Первый участок общей площадью 17 гектаров, предназначенный для жилищного строительства, находится на улице Щербакова, между ней и береговой линией Нижне-Исетского водохранилища. Начальная цена лота составляет 90 млн рублей. Состоит он из двух частей, которые продаются вместе. Арендовать первую из них победитель аукциона, согласно договору, сможет в течение пяти лет, вторую - шести. При этом он обязан за первый год подготовить проекты планировки и межевания территории, затем обеспечить участки инженерной инфраструктурой и построить не менее 5% жилья экономкласса с учетом нормативов обеспечения социальными объектами. Всего на первой части должно быть построено не менее 45 тысяч квадратных метров жилья, на второй - 40 тысяч квадратных метров.

Второй участок имеет площадь 29 гектаров, начальную цену чуть меньше 7 млн рублей и находится в Истоке. Земля располагается по соседству с единственной работающей стройкой микрорайона «Истокский» - «Истокская легенда». Ее ведет московская компания «МонАрх», которая, скорее всего, и будет основным интересантом по лоту.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также