Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Силуанов: Резервный фонд может быть пополнен на 100–200 млрд рублей в этом году

13 октября 2014 11:57

ВАШИНГТОН. В 2014 году Резервный фонд может быть пополнен на 100-200 млрд рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра финансов РФ Антона Силуанова.

«Если ценовая конъюнктура будет такая же, как сейчас, наверно, не будет возможностей для пополнения Резервного фонда. Если она несколько улучшится, то мы все нефтегазовые доходы дополнительные будем направлять в Резервный фонд», - рассказал Силуанов.

Также он отметил, что иностранные инвесторы советуют России как можно быстрее уйти от коридорной системы образования курса рубля.

«Инвесторы рекомендовали увеличивать гибкость курса рубля - сказали быстрее уходите от коридорной системы курсообразования, с тем чтобы сохранить золотовалютные резервы», - рассказал министр.

Глава Минфина и председатель Центробанка Эльвира Набиуллина в рамках осенней сессии МВФ и Всемирного банка провели встречу с фондами и инвестбанками, работающими с РФ. По словам Силуанова, также инвесторов интересовало, как Россия реагирует на санкции, что будет предпринимать для развития и поддержки бизнеса, как будут в этих условиях строиться бюджетная и денежно-кредитная политика, как Минфин и правительство ответят на снижение цен на нефть, а также на законопроект «о компенсациях от санкций Запада».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также