Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Правительство РФ одобрило создание Российско-Кыргызского фонда развития

7 ноября 2014 11:33

МОСКВА. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании Российско-Кыргызского фонда развития, содействующего экономическому сотрудничеству, - сообщили АПИ в пресс-службе правительства России.

«Поручить минфину России подписать от имени правительства Российской Федерации указанное соглашение, разрешив в случае необходимости вносить в прилагаемый проект изменения, не имеющие принципиального характера», - сообщается в распоряжении.

Как говорится на сайте кабмина, целью совместного фонда развития является содействие двустороннему экономическому сотрудничеству, модернизации и развитию киргизской экономики, эффективному использованию возможностей, «обусловленных участием сторон в евразийской экономической интеграции».

С российской стороны предусмотрен контроль за деятельностью фонда. Так, все решения совета фонда, являющегося основным органом управления, предлагается принимать на основе консенсуса. В рамках правления фонда, который будет повседневно координировать его деятельность, - на основе простого большинства голосов.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также