Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Десять предприятий Свердловской области нашли партнеров в Венгрии

27 октября 2014 17:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. Десять предприятий Свердловской области провели более 50 встреч и подписали соглашения с иностранными партнерами на VII Международном венгерско-российском экономическом форуме в Будапеште, - сообщили АПИ в пресс-службе Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.

Так, дистрибьюторов своей продукции в Венгрии нашли уральские производители сахарозаменителей, а одна из клиник Свердловской области планирует наладить работу по нескольким направлениям с одной из венгерских лечебниц.

Отметим, что Венгрия и уральский регион еще в прошлом году стали партнерами благодаря заключенному между Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства и торговым представительством РФ в Венгрии соглашения о взаимодействии между предприятиями.

В Международном венгерско-российском форуме также приняли участие представители администрации и бизнеса из Республики Башкортостан, Калужской, Ростовской, Самарской областей, Алтайского края, Москвы и Санкт-Петербурга. Со стороны Венгрии интерес к Форуму проявили около 200 представителей госструктур, научно- исследовательских организаций и производственных компаний, бизнес-сообщества.

Обсуждались на форуме темы совместных инвестиций, возможности венгерского экспортного финансирования проектов в России, сотрудничества предприятий малого и среднего бизнеса, инновационного взаимодействия, а также возможности реализации в Венгрии совместных проектов с привлечением финансовых средств ЕС. Также шла речь о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства и энергосбережения. Общение происходило в рамках пленарных сессий, круглых столов, биржи деловых контактов, а также презентаций инвестиционного потенциала российских регионов и их возможностей по развитию кооперации с предприятиями.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также