Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Специалисты ЕМУП «Водоканал» переговорили с коллегами из Венгрии и Италии

7 июня 2011 11:22
ЕКАТЕРИНБУРГ. Трехсторонние переговоры между компаниями-производителями из Венгрии и Италии и представителями МУП «Водоканал» прошли в Венгрии. Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества, а также вопросы, касающиеся тарифного регулирования, модернизации сетевых объектов и специфики жилищно-коммунального хозяйства в других странах, — сообщили АПИ в пресс-службе «Водоканала».
Специалисты муниципального предприятия встретились с поставщиками материалов для модернизации сетевых объектов, в том числе компанией — разработчиком технологий для бестраншейного способа модернизации сетей. Также удалось провести встречу с поставщиками технологического оборудования для строительства и реконструкции головных сооружений водопровода (ГСВ) и поставщиками оборудования для цеха сушки осадков.
Одним из наиболее значимых мероприятий стала встреча с представителями Водоканала Эгерской области (Венгрия), на которой поднимались вопросы тарифного регулирования и организации управления ВКХ в Венгерской республике, технологические и технические решения.
«Система жилищно-коммунального хозяйства Венгрии в своем развитии ушла дальше, чем российская. Технологическое развитие водоканалов можно объяснить разницей тарифов. Там размер тарифа зависит от количества жителей муниципалитета. Кроме того, у населения принципиально другое отношение к воде, расходы воды меньше, она дороже, это значит, что активно реализуются мероприятия по энергосбережению», — прокомментировал заместитель директора дирекции по развитию Дмитрий Высокинский.
По его словам, подобные поездки позволяют ознакомиться с существующими передовыми технологиями и подкрепляют аналитическую базу.





 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также