Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

КамАЗ получит до 35 млрд рублей госгарантий на 15 лет

20 августа 2014 10:06

МОСКВА. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении КамАЗу государственных гарантий на сумму до 35 млрд рублей сроком на 15 лет, - сообщили АПИ в пресс-службе правительства России.

На рабочей встрече Дмитрия Медведева с гендиректором ОАО «КамАЗ», председателем совета объединения автопроизводителей России Сергеем Когогиным премьер-министр выразил надежду, что предоставляемая сумма поможет воплотить в жизнь обширную инвестиционную программу КамАЗа.

«Эта инвестиционная программа включает фактически строительство нового автосборочного завода, окончание разработки и завершение цикла испытаний новых автомобилей, полного модельного ряда. То есть к 2020 году мы уже наполовину будем производить автомобили совершенно нового модельного ряда, новых потребительских характеристик. Затем это модернизация полностью нашего механообрабатывающего производства, штампосварного производства, строительство нового завода по штамповке лицевых деталей кабины и сварке кабины, окраске кабины. Мы предполагаем, что должны будем модернизировать наше литейное производство до современного уровня», - рассказал Медведеву Сергей Когогин.

Он также поделился с премьером тем, что ситуация на российском рынке автомобилей в июле и августе сильно ухудшилась: потребители, по его мнению, «переходят просто в режим ожидания». Глава правительства пообещал подумать над тем, как можно стимулировать рынок «с разных сторон».

«Я соберу коллег после отпусков, в том числе по линии Минпрома, посмотрим, что можно сделать, и Минэкономразвития. Но в целом понятно, что тенденция не очень простая, и на нее все, кто заинтересован в расширении рынка, должны реагировать. И государство этому должно уделять внимание, ну и, конечно, вы как производители должны думать, каким образом на этот рынок влиять, даже в условиях весьма сложного экономического состояния», - пообещал Дмитрий Медведев.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также