Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские муниципалитеты обогатились на 51 млн рублей благодаря патентам

18 августа 2014 15:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. Предприниматели Свердловской области, выбравшие патентную систему налогообложения, принесли благодаря этому в бюджеты муниципалитетов региона за первые шесть месяцев 2014 года 51 млн рублей. Всего за этот период было выдано 3 тысячи 692 патента, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Из общего числа патентов в Екатеринбурге выдали практически половину - 1 757, в то время как, например, в Нижнем Тагиле - 372, в Новоуральском городском округе - 216.

Чаще всего свердловские бизнесмены берут патент на деятельность в сфере розничной торговли, автотранспортных услуг по перевозке грузов и пассажиров, сдачи недвижимости в аренду, услуг по обучению на курсах и репетиторству.

Отметим, что патентная система налогообложения действует в Свердловской области с 2013 года, а предприниматели могут на нее перейти добровольно. При этом они освобождаются от уплаты ряда налогов: на доходы физических лиц, на имущество физических лиц, на добавленную стоимость. Не нужно также подавать декларацию по налогу, уплачиваемому в связи с применением патентной системы, в налоговые органы. Все доходы от патентной системы поступают в местные бюджеты.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также