Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Уральском Сбербанке назначили зампреда, которая займется проблемными активами

7 августа 2014 17:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. Заместителем председателя Уральского банка Сбербанка России назначена Ольга Никитина, член правления банка, занимавшая должность директора юридического управления,- сообщили АПИ в пресс-службе финансового учреждения. На новом посту она будет курировать работу с проблемными активами, безопасность и правовые вопросы. Ранее в банке эта позиция была вакантна.

«Ольга Никитина - один из самых профессиональных юристов уральского региона и, безусловно, лучший специалист по вопросам правового обеспечения банковской деятельности в Свердловской области. Знание правоохранительной и судебной системы и особенностей работы кредитной организации позволит ей также эффективно решать непростые вопросы возврата проблемных кредитов»,- отметил председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин.

Ольга Михайловна Никитина родилась в Миассе Челябинской области, с отличием окончила Челябинский юридический техникум и Свердловский юридический институт. С 1984 года работала помощником прокурора в прокуратуре Архангельской области, а с 1987 года - в прокуратуре Свердловской области, где прошла путь от прокурора отдела по надзору за рассмотрением гражданских дел в судах до начальника отдела по обеспечению участия прокуроров в арбитражном процессе. После выхода в отставку с 2000 года работает в Уральском банке Сбербанка России.

Награждена знаком «Почетный работник органов прокуратуры Российской Федерации», почетной грамотой Сбербанка России за достижение высоких показателей в работе, заслуги в области развития и совершенствования банковского дела, а также благодарственным письмом за добросовестный труд. В 2013 году юридическим сообществом Ольге Никитиной присуждена премия Свердловской области «Персона года» в номинации «За преданность юридической профессии».

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также