Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Россия ввела таможенные пошлины на молдавские товары

17 августа 2014 12:11

МОСКВА. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о вводе в одностороннем порядке пошлин на ввоз продукции из Молдавии,- как сообщает мебельный портал http://www.mpartya.ru/.

Постановление, которое вступает в силу через 30 дней после официальной публикации, было размещено в четверг, 31 июля, на официальном интернет-портале правовой информации. Ставки на ввоз молдавских товаров в РФ установлены в размере Единого таможенного тарифа Таможенного союза.

Напомним, проект постановления ранее разместило на едином портале правовой информации Минэкономразвития РФ. Согласно ему, пошлины вводятся на 19 товаров, среди которых мясо, фрукты, пшеница, кукуруза, мука, сахар, пиво, вино а так же детскую мебель. До этого ввозимые из Молдовы товары не облагались таможенными пошлинами в соответствии с двусторонними договорами о свободной торговле.

Также отметим, что вчера, 31 июля, на едином портале правовой информации появился проект постановления о приостановке действия соглашения о свободной торговле с Грузией. Кроме того, РФ и планирует отменить тарифные преференции, введя обычный тариф Таможенного союза, для большой группы товаров с Украины. При этом уже был запрещен ввоз украинских соков, сои и подсолнечника.

Ранее Грузия, Молдавия и Украина подписали экономические соглашения об ассоциации с Евросоюзом и свободной торговле.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также