Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Лукойл» продаст австрийской компании все свои АЗС и нефтебазы на Украине

31 июля 2014 14:37

МОСКВА. Российская нефтяная компания «Лукойл» продает 100% «Лукойл-Украина», включающего около 240 автозаправочных станций и шесть нефтебаз на территории Украины, австрийской компании AMIC Energy Management GmbH (AMIC),- сообщили АПИ в пресс-службе компании.

На сегодняшний день стороны проводят процедуру проверки активов и подготовку к подписанию договора купли-продажи. Как сообщается, переговоры о продаже были проведены по инициативе австрийской стороны, которая заинтересована в приобретении активов.

«Продажа сети АЗС и нефтебаз в Украине компании AMIC позволит «Лукойлу» оптимизировать структуру активов и систему управления сбытовой сетью в Восточной Европе, что имеет большое значение для повышения эффективности нашего бизнеса в сфере сбыта нефтепродуктов»,- приводятся в сообщения слова вице-президента ОАО «Лукойл».

В свою очередь, управляющий директор AMIC Гюнтер Майер подчеркнул, что приобретение компании, находящейся в пятерке лидеров топливного рынка Украины по объемам розничной торговли и количеству АЗС, является «стратегически важным шагом по усилению инвестиционного портфеля AMIC в Центральной и Восточной Европе».

Отметим, что «Лукойл-Украина» появилась в 1999 года. В период с 2014 по 2019 годы компания планировала инвестировать в развитие своих активов в Украине около 141 млн долларов. Ранее представители «Правого сектора» требовали от компании по три тонны бензина в месяц на нужды украинской армии.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также