Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Standard & Poor's констатировало дефолт в Аргентине

31 июля 2014 12:26

БУЭНОС-АЙРЭС. Рейтинговое агентство Standard & Poor's констатировало, что Аргентина оказалась в состоянии дефолта, и присвоило ее обязательствам рейтинг «выборочный дефолт», после того как Буэнос-Айрес не осуществил в срок процентные платежи по своим облигациям,- пишет «Интерфакс».

Отметим, для проведения выплат Аргентине необходимо было договориться с хедж-фондами до вчерашнего вечера, когда истекал срок выплат. Этого сделать так и не удалось.

Напомним, ранее в этом году американский суд обязал Аргентину полностью выполнить обязательства перед инвесторами, более 10 лет назад отказавшимися принять предложенные им условия реструктуризации долга. При этом суд заблокировал выплаты в счет процентов по реструктурированным бондам и отказал Аргентине в предоставлении дополнительного времени на выполнение судебного решения.

Добавим, Аргентина не хочет платить фондам, добившимся судебного решения о проведении им выплат, так как это спровоцирует волну аналогичных требований со стороны других инвесторов, не принявших более 10 лет назад участия в реструктуризации долга. При этом суд заблокировал все другие платежи Аргентины кредиторам, в том числе и уже зарезервированные в американском банке 500 млн долларов для текущих процентных платежей, пока не будет выполнено судебное решение в отношении фондов.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также