Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В «Роснефти» открестились от решения Гаагского суда по делу «ЮКОСа»

28 июля 2014 15:16

МОСКВА. Руководство «Роснефти», ознакомившись с решениями по разбирательствам, инициированным бывшими акционерами «ЮКОСа» против России, заявило, что компания не участвовала в указанных спорах и не является ответчиком по опубликованным решениям,- пишет «Интерфакс».

«Роснефть» полагает, что все ее сделки по приобретению бывших активов «ЮКОСа», а также все иные ее действия в отношении «ЮКОСа» были полностью правомерными и были совершены в соответствии с применимым законодательством»,- говорится в официальном сообщении компании.

В руководстве «Роснефти» не считают, что к компании могут быть предъявлены какие-либо требования в связи с опубликованными решениями суда. Кроме того, в сообщении говорится, что указанные решения вряд ли могут негативно отразиться на коммерческой деятельности или активах компании.

Отметим, в 2004 году «Роснефть» купила большую часть активов (80%) «ЮКОСа».

Напомним, третейский суд в Гааге обязал Россию выплатить 50 млрд долларов бывшим акционерам нефтяной компании «ЮКОС». Суд счел, что РФ нарушила Энергетическую хартию, и фактически признал нефтекомпанию экспроприированной.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также