Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Путин подписал закон о создании игорных зон в Крыму и Сочи

23 июля 2014 12:33

МОСКВА. Президент России Владимир Путин подписал закон, включающий Сочи и Республику Крым в перечень регионов, на территориях которых разрешается создание игорных зон. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно закону, границы новой игорной зоны в Крыму будут определяться органами исполнительной власти республики.

Авторы документа рассчитывают, что создание игорной зоны будет способствовать привлечению дополнительных инвестиций в регион, созданию новых рабочих мест, пополнению доходной базы его бюджета.

Игорные зоны в Сочи будут существовать в границах земельных участков, предоставленных для размещения олимпийских объектов федерального значения, финансирование и строительство которых не осуществлялось за счет бюджетных ассигнований или средств госкорпорации «Олимпстрой».

Таким образом, разрешается использование олимпийских объектов, финансирование строительства которых для Олимпиады в Сочи осуществлялось за счет средств частных инвесторов.

Отметим, ранее законодательство допускало создание игорных зон на территориях четырех российских регионов - Алтайского, Краснодарского, Приморского краев и Калининградской области.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также