Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Падение малайзийского «Боинга» обрушило фондовые индексы по всему миру

18 июля 2014 14:04

МОСКВА. Мировые фондовые индексы резко снизились на фоне новостей о падении малайзийского «Боинга 777» на юго-востоке Украины, пишет Лента.ру. В частности, упали показатели практически всех азиатских бирж. Японский Topix потерял 0,8%, гонконгcкий Hang Seng 0,5%, а китайский Shanghai Composite - 0,7%.

Акции самого перевозчика - Malaysia Airlines, владельца потерпевшего крушение «Боинга», - рухнули в Куала-Лумпуре на 11%.

Котировки российского рынка акций также начали торговую сессию с резкого падения. Индекс ММВБ снизился на 1,2%, а основной показатель РТС опустился на 1,8%.

Европейские индексы в первые часы торгов снизились на 0,5-0,8%. В США накануне котировки основных бирж упали на 0,8-1,0%.

Фьючерсы на золото подскочили вверх на фоне обострения международной обстановки. Тройская унция подорожала на 17 долларов, перевалив тем самым за отметку в 1300 долларов.

Напомним, самолет «Боинг 777» авиакомпании Malaysia Airlines разбился на территории Украины вечером 17 июля. На его борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли. По предварительной версии, лайнер был сбит. Представители киевских властей и ополченцев ДНР обвинили в произошедшем неприятельскую сторону конфликта. 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также