Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Выплаты по ОСАГО вырастут более чем в три раза

3 июля 2014 12:40

МОСКВА. Госдума одобрила поправки к закону об ОСАГО. Теперь выплаты по страховке вырастут более чем в три раза,- пишет агентство «Прайм».

В частности, с 1 октября увеличится лимит выплат по ущербу имуществу в ДТП: со 120 тысяч до 400 тысяч рублей. А с 1 апреля 2015 года вырастут и выплаты по жизни и здоровью: со 160 тысяч до 500 тысяч рублей. При этом максимальный процент учета износа деталей при расчете выплаты сократится с 80 до 50%. По желанию пострадавшей стороны возместить ущерб можно будет не только денежными средствами, но и ремонтом.

Вырастут и штрафы страховщикам за затягивание выплат - с 0,1 до 1% от предполагаемого возмещения за каждый день просрочки. Кроме того, компании будут штрафовать за отказ в продаже полиса ОСАГО при наличии лицензии у компании.

Уточняется также порядок действий водителей при оформлении документов о ДТП без участия сотрудников полиции. Для таких случаев максимальный размер страховой выплаты увеличен в два раза - до 50 тысяч рублей.

Полномочия по тарификации в ОСАГО переданы в ЦБ РФ, который с 1 сентября 2016 года сможет корректировать тарифы один раз в год.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также