Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Ночные волки» планируют выпускать русский «Харлей»

1 июля 2014 11:14

МОСКВА. Активисты мотоклуба «Ночные волки» совместно с предприятием «Поршень» планируют выпускать народный мотоцикл «Волк»,- пишут «Известия». Массовый выпуск планируется наладить к 2016 году, если удастся найти финансирование.

По словам генерального конструктора и директора завода «Поршень» (город Волжский Волгоградской области) Владимира Харченко, длина байка составит 2130 мм, ширина 800 мм и высота 980 мм. У чоппера будет телескопическая вилка с углом наклона 26 градусов. Высота нижней точки над землей составит 135 мм. Максимальная скорость чоппера составит 170 км/ч, а разгон до 100 км/ч займет 7 с. Расход топлива - 5 л на 100 км. Также «Волк» будет оснащен 5-ступенчатой коробкой передач. Мощность мотора - 100 л.с.

Двухцилиндровый двигатель с названием «Сталинец» внешне будет практически точной копией двигателя мотоцикла К-750, популярного в конце 1950-х годов (К-750, в свою очередь, модернизированная версия знаменитого мотоцикла времен Великой Отечественной войны М-72). На данный момент двигатель создан и находится на доработке. В базовой версии это будет бензиновый инжекторный двигатель. В одной из комплектаций его могут сделать дизельным. Также будет возможность при желании прикрепить коляску.

Около 70% деталей «Волка» будут российского производства. Планируемая стоимость мотоцикла - не более 200 тыс. рублей.

Официальная презентация чоппера должна состояться в начале августа на байк-шоу в Симферополе, сказал лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов (он же Хирург).

Ранее «Ночные волки» уже пробовали запускать производство мотоциклов. Так, байк «Урал-Волк» (собирался на Ирбитском мотоциклетном заводе), предшественник «Волка», дошел до массового производства, но популярности так и не приобрел, хотя в 2000 году и получил награду «Бренд года».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также