Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сроки подключения к электросетям в Свердловской области сократили на 1,5 месяца

26 июня 2014 14:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области сроки подключения застройщиков к электрическим сетям сократились в среднем на 1,5 месяца по сравнению с предыдущими годами. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Обеспечение максимальной доступности к электросетям стало возможным благодаря принятию областного закона об установлении случаев, не требующих разрешения на строительство. В частности, новые правила отменили необходимость получения разрешений на строительство небольших, но очень востребованных в Свердловской области объектов, таких как электросети напряжением до 20 кВ и газопроводы низкого давления. В перспективе применение данного закона позволит сократить срок техприсоединения к электрическим сетям сетевых организаций в среднем на 3 месяца.
Для большинства заявителей (с мощностью от 670 до 5000 кВт) больше не требуется проходить процедуру согласования технических условий с системным оператором.

«Первоочередные задачи, которые нам предстоит решать в ближайший период - дальнейшее формирование предложений в федеральное и региональное законодательство по данным вопросам, а также своевременная реализация утвержденного правительством области плана мероприятий по повышению инвестиционной привлекательности»,- подчеркнул заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также