Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральские предприниматели стали чаще открывать кредитные линии

24 июня 2014 15:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. Владельцы малых и средних предприятий стали чаще открывать кредитные линии - продукт, ранее пользовавшийся спросом лишь среди представителей крупного бизнеса,- сообщили АПИ в пресс-службе банка «Кольцо Урала».

«Вслед за руководителями больших предприятий в 2014 году представители сегмента МСБ начали демонстрировать более качественный подход к ведению собственного дела, обратив внимание на специализированные кредитные продукты. В частности, мы фиксируем интерес к открытию кредитных линий, позволяющих планировать закупки сезонного товара: весной - актуального в летний период, летом - того, спрос на который растет ближе к зиме. Тенденция позитивная, ведь «готовить сани летом», как известно, выгоднее»,- рассказала начальник управления кредитования малого и среднего бизнеса банка Марина Смирнова.

Размер кредитной линии достигает 10 миллионов рублей.

Как отметили в банке, кредитная линия является частью линейки бизнес-продуктов, включающей овердрафт «Быстрее+», кредитную линию «Выше+» и крупный кредит «Сильнее+». По словам Марины Смирновой, овердрафт позволяет закрывать текущие потребности предприятия и ликвидировать кассовые разрывы. В свою очередь, разовая выдача кредита рассчитана на длительное инвестирование в бизнес с равномерным погашением задолженности.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также