Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ВГТРК передаст социальной сети «ВКонтакте» права на видеоконтент

3 июня 2014 17:46

МОСКВА. ВГТРК договорилась с социальной сетью «ВКонтакте» о передаче прав на легальный показ видеоконтента, принадлежащего телекомпании. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на заместителя гендиректора ВГТРК Дмитрия Медникова.

«Практически весь наш контент уже есть во «ВКонтакте», но он размещен там нелегальным образом. После передачи прав контент будет замещаться на легальный»,- пояснил Медников.

В данный момент представители двух компаний обсуждают и составляют типовой договор. После обкатки такого соглашения на соцсети телекомпания надеется заключить аналогичные соглашения с торрент-трекерами.

ВГТРК планирует передать соцсети права на несколько десятков тысяч часов видео. По словам Медникова, участники соглашения планируют заработать на показе рекламы в соцсети. О монетизации через платную подписку на контент речь пока не идет. Какой процент от дохода будет забирать себе социальная сеть, Медников уточнять не стал.

Во «ВКонтакте» подтвердили факт переговоров.

«С ВГТРК мы действительно обсуждаем в том числе прямое сотрудничество по монетизации контента, но документы пока не подписаны»,- сказал исполнительный директор «ВКонтакте» Дмитрий Сергеев.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также