Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На «Уральскую деревню» потратят 66 млрд рублей

3 июня 2014 16:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках программы «Уральская деревня», направленной на развитие свердловских сел, потратят до 2020 года порядка 66 млрд рублей,- сообщили АПИ в пресс-службе правительства Свердловской области.

«Общий объем финансирования мероприятий комплексной программы составляет 66,3 млрд рублей, из них 56,4 % приходится на областной бюджет, 23,8 % - федеральный бюджет, 17,9 % - внебюджетные источники и около 2 % - средства местных бюджетов»,- рассказал и.о. министра агропромышленного комплекса и продовольствия региона Сергей Шарапов на сегодняшнем заседании свердловского кабмина.

На обеспечение устойчивого функционирования агропромышленного комплекса планируется направить 45,8 млрд рублей. Особое внимание в программе уделено поддержке малых форм хозяйствования. На эти цели направят порядка 1млрд рублей. Предусмотрено также предоставление сельхозпроизводителям государственной поддержки в объеме 4 млрд рублей на техническую и технологическую модернизацию производства.

«В результате осуществления программных мероприятий планируется создать и модернизировать 11,08 тыс. высокопроизводительных рабочих мест, производительность труда за 7 лет увеличится на 34 % и составит более 1,6 млн рублей на одного работника, что соответствует показателям, установленным майскими указами президента Российской Федерации. Производство молока к 2020 году по плану достигнет 700,6 тыс. тонн, производство скота и птицы - 269,7 тыс. тонн, производство зерна - 748,3 тыс. тонн»,- сказал Сергей Шарапов.

За период реализации программы планируется ввести в эксплуатацию в сельской местности не менее 159,3 тыс. кв. метров жилья. На реализацию этой задачи будет направлено 3,4 млрд рублей, из них 1,6 млрд рублей из областного бюджета. На строительство, ремонт и капитальный ремонт автомобильных дорог в сельской местности планируется направить более 4,9 млрд рублей из областного бюджета, Это позволит построить и отремонтировать примерно 135 километров дорог, ведущих к сельским населенным пунктам.

На развитие здравоохранения предполагается направить более 207,4 млн. рублей бюджетных средств, с участием которых за 7 лет планируется открыть 28 общих врачебных практик на селе. Порядка 667 млн запланровано направить на образование.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также