Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Телеканал «Соль» вызвал «призрак Багарякова с аккордеоном» и заявил, что уйдет из Екатеринбурга, но не сейчас

26 мая 2014 15:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. Телеканал «Соль» планирует прекратить свою работу в Екатеринбурге только после того, как выполнит все обязательства перед партнерами. Об этом сегодня журналистам сказал директор по развитию ТВ «Соль» Никита Куценко.

«Телеканал «Соль останется в уральской столице до тех пор, пока не исполнит все обязательства перед своими информационными партнерами. Уточнить сроки я пока не могу, в данный момент ведутся переговоры»,- сказал Куценко.

По его словам, телеканал не может продолжать работу в городе из-за того, что создавались искусственные барьеры для его деятельности. Куценко отметил, что с уходом «Соли» столица Среднего Урала потеряет порядка 135 млн налоговых выплат.

«Власти города не могли и не хотели понять ту бизнес-модель, которую мы предлагали. Кроме того, мы не хотели ввязываться в войну «двух домов», но нас буквально принуждали к этому»,- подчеркнул Куценко.

Однако, отвечая на вопрос о том, кто именно оказывал давление на «Соль», он отказался назвать конкретные фамилии.

Куценко заявил, что проект «Соль» привлек внимание таких гигантов, как Google, Facebook и Twitter, с которыми уже были заключены некие договоры. Однако в связи с последними событиями телеканал продолжит сотрудничество с ними на других площадках, в частности в Москве.

«Я не могу представить, почему властные структуры не понимают того, что за такими проектами, как «Соль», будущее. Вскоре не будет в городах ни билбордов, ни суперсайтов, ни растяжек. Всю информацию люди будут получать именно с помощью таких устройств. Благодаря нам такие международные компании, как Google, Facebook и Twitter могли прийти в Екатеринбург, и это стало бы грандиозным толчком для города»,- считает Куценко.

Кроме того, креативщики из «Соли» попытались устроить некий перфоманс, чтобы продемонстрировать, что бывший первый заместитель главы администрации губернатора Алексей Багаряков не имеет никакого отношения к работе этого конкретного телеканала. Во время мероприятия в зал вошла девушка и поставила на стол аккордеон и табличку с надписью «Призрак Багарякова». Почему роль «призрака Багарякова» играл именно аккордеон, а не баян, к примеру, осталось неясным.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также