Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Жители Крыма ждут роста цен на недвижимость

23 мая 2014 11:31

КРЫМ. С 29 мая в Крыму начнется регистрация в Росреестре первых сделок с недвижимостью. Эксперты уверены, что сразу после этого рост цен на земельные участки, квартиры и дома составит не менее 15%, а также ожидают активизации мошенников. Об этом сегодня пишут «Известия».

Гендиректор компании «Метриум Групп» Мария Литинецкая полагает, что Крым вскоре сравняется в стоимости недвижимости с курортами Черноморского побережья.

«В ближайшее время цены будут только расти. К старту регистрации сделок они возрастут примерно на 15%. Тогда, например, двухкомнатная квартира будет стоить в среднем 5-6 млн рублей - как в Геленджике, Анапе или Сочи»,- считает Литинецкая.

По ее словам, цены на недвижимость Крыма в перспективе могут сравняться и с московскими.

«Сейчас Россия направляет в Крым значительные инвестиции. Когда регион начнет развиваться, станет престижнее, цены могут вырасти еще и догнать столичные»,- считает она.

Вице-президент Российской гильдии риелторов Константин Апрелев уверен, что значительное подорожание недвижимости начнется с южного берега Крыма.

«Это лакомый кусочек. Например, цены в Ялте наверняка скоро смогут конкурировать с Сочи. А в степной части полуострова подорожания, скорее всего, не произойдет»,- полагает эксперт.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также